Медведев победил Бублика в первом круге Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Теннисист Даниил Медведев успешно стартовал на Олимпийских играх в Токио. В первом матче на турнире россиянин в двух сетах обыграл Александра Бублика.

Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Оба сета прошли в упорной борьбе, а второй и вовсе дошёл до тай-брейка. По ходу матча Медведев выполнил шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку. Представитель Казахстана подавал хуже: две подачи навылет и шесть двойных ошибок.

Даниил Медведев (Россия) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:4, 7:6.

В следующем матче Медведев сыграет с победителем пары Сумит Нагал (Индия) – Денис Истомин (Узбекистан).

Олимпийские игры в Токио, перенесённые из пандемии коронавируса с 2020 на 2021 год, пройдут с 23 июля по 8 августа. Всего в рамках программы Олимпиады будут разыграны 339 комплектов медалей, что на 33 комплекта больше, чем на предыдущих Играх в Рио-де-Жанейро. Россию на Олимпиаде в Токио представят 335 спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев победил Бублика в первом круге Олимпиады», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.