Медведев подписал закон о выделении земли под технопарки и бизнес-инкубаторы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, позволяющий Фонду содействия жилищному строительству выделять участки под технопарки и бизнес-инкубаторы, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно закону, вносятся изменения в федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства», предусматривающие, что Фонд может предоставлять право ограниченного пользования (сервитута) своими земельными участками.

Как отмечается в справке Государственно-правового управления, опубликованной на официальном сайте Кремля, в связи с этим уточняется компетенция правления Фонда.

В частности, Фонд, согласно закону, направляет в межведомственный коллегиальный орган предложения об использовании земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, обосновывающие передачу полномочий РФ по управлению этим имуществом от федеральных органов органам государственной власти субъектов РФ не только для целей жилищного строительства, как это предусмотрено в настоящее время, но и для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и размещения объектов инфраструктуры.

Кроме того, в законе уточняются отдельные положения, касающиеся передачи органам госвласти субъектов РФ полномочий РФ по управлению и распоряжению земельными участками, выделяемыми под эти цели, а также касающиеся ограничения распоряжения органами госвласти субъектов земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев подписал закон о выделении земли под технопарки и бизнес-инкубаторы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.