Медведев пожелал подписчикам своего Twitter-аккаунта «здоровья и хорошего настроения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2016 года

Премьер Дмитрий Медведев поздравил 5 миллионов подписчиков своего Twitter-аккаунта посредством своего самого знаменитого мема: пожелав им «здоровья и хорошего настроения». Фразу он впервые обронил, объясняя крымским пенсионерам, что денег у правительства нет, «но вы держитесь».

В субботу число подписчиков аккаунта главы правительства России превысило 5 млн. «Вас уже 5 011 584. Спасибо за ваш интерес! Здоровья вам и хорошего настроения!» - написано в аккаунте от имени Медведева.

В Рунете эту фразу премьера о недостатке денег в бюджете вспоминают регулярно: при появлении Медведева в туфлях от Jimmy Choo за 50 тысяч рублей, его объяснениях о невозможности значительно повысить пенсии и зарплаты или обсуждении ограничений на ввоз импортных лекарств.

Июньский рейтинг «Медиалогии» показал, что с этой фразой Медведев возглавил рейтинг самых цитируемых мемов Рунета. На втором месте, но со значительным отставанием от премьера, оказался глава Чечни Рамзан Кадыров с фразой «Кто не понял, тот поймет».

Вас уже 5 011 584. Спасибо за ваш интерес! Здоровья вам и хорошего настроения! pic.twitter.com/3eywFkhsqB— Дмитрий Медведев (@MedvedevRussia) 23 июля 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев пожелал подписчикам своего Twitter-аккаунта «здоровья и хорошего настроения»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.