Медведев поздравил Буша с днем рождения: «Настроен на совместную плодотворную работу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2008 года

Президент России ДмитрийМедведев направил президенту США Джорджу Бушу поздравление с днем рождения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравлении, в частности, говорится: «Настроен на совместную плодотворную работу. Надеюсь, чтоустановившийся между нами откровенный и конструктивный диалог послужит дальнейшему укреплению российско-американских отношений».

«Уверен, что взаимодействие наших стран будет развиватьсяпоступательно и динамично на благо народов России и США, безопасности и стабильности в мире», - пишет Медведев. Президенту США сегодня исполнилось 62 года.

В понедельник в графике Медведева значатся как минимумчетыре встречи с участниками саммита «восьмерки» в Тояко /Япония/. Первая из них - с Джорджем Бушем. Помощник главы российского государства Сергей Приходько напомнил, что с американским лидером Медведев уже встречался в качестве избранного президента РФ в апреле. По его словам, два политика быстро установили теплые дружеские отношения. Очевидно, что и в этот раз дружеское общение продолжится, и президент России сможет воспользоваться случаем, чтобы лично поздравить американского коллегу с днем рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев поздравил Буша с днем рождения: «Настроен на совместную плодотворную работу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.