Медведев поздравил Збруева и Винокура одинаковыми словами: яркий талант и обаяние, мастерство импровизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2018 года

31 марта отмечают юбилеи два известных артиста: Александру Збруеву исполняется 80 лет, а Владимиру Винокуру - 70 лет. На сайте правительства РФ от имени премьера Дмитрия Медведева одновременно были опубликованы две телеграммы с поздравлениями ( 1, 2), причем обоих пресс-служба правительства чествовала похожими словами: за яркий талант, обаяние и мастерство импровизации. Винокура в дополнение назвали «королем шутки», а 80-летнему Збруеву напомнили о первом фильме, в котором он сыграл.

Так, в поздравлении Збруеву сказано: «Какую бы роль Вы ни играли, это всегда яркое перевоплощение, виртуозная импровизация, элегантность и обаяние. И поэтому зрители всегда ждут Ваших новых работ, ходят в театр «на Збруева».

Обращаясь в другой телеграмме к Винокуру, премьер отмечает: «Вас, яркого, обаятельного человека, по праву считают мастером тонкой репризы, непревзойденным импровизатором, настоящим королем хорошей шутки».

В начале января пресс-служба президента Владимира Путина поздравляла православных россиян с Рождеством оборотами, заимствованными из пасхального поздравления 2017 года.

Советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Александр Викторович Збруев родился 31 марта 1938 года в Москве. Как напоминает РИА «Новости», в текущем театральном сезоне играет в спектаклях «Tout paye, или Все оплачено» (постановка Эльмо Нюганена), «Борис Годунов» (режиссер Константин Богомолов), «Ва-банк», «Женитьба» и «Вишневый сад» (режиссер Марк Захаров).

Владимир Винокур регулярно выступает в сборных юмористических программах и телепередаче «Аншлаг и компания» («Россия 1»). На протяжении многих лет дружит с народным артистом РСФСР, певцом Львом Лещенко. Широко известна их совместная программа «Левчик и Вовчик: братья-близнецы, только разные отцы», напоминает ТАСС. В 1989 году Винокур был удостоен звания народного артиста РСФСР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев поздравил Збруева и Винокура одинаковыми словами: яркий талант и обаяние, мастерство импровизации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.