Медведев поздравил ракетчиков с 23 февраля: пообещал им новое вооружение и квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев во вторник прибыл в расположение 60-й таманской ракетной дивизии в поселке Светлый Саратовской области, где вручил военнослужащим государственные награды и заявил, что обеспечение жильем военных не менее важная задача, чем перевооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), передает ИТАР-ТАСС.

Президент напомнил, что за последнее время был принят целый ряд важнейших решений по переоснащению ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

«Все эти решения подкреплены деньгами и, безусловно, будут исполнены в установленные сроки, поэтому процесс переоснащения формирований РВСН новой техникой будет продолжен до того момента, когда мы посчитаем, что все необходимое для поддержания нужного уровня обороноспособности и безопасности нашей страны по линии Ракетных войск стратегического назначения нами сделано», - заявил Медведев.

Ситуацию с обеспечением жильем военнослужащих РВСН, по словам Медведева, можно назвать «в целом благоприятной» - квартиры получили порядка четырех тысяч человек. В очереди на постоянное жилье стоят еще порядка шести тысяч военнослужащих, а на служебное жилье - семь тысяч.

«Считаю, что это приоритет деятельности Министерства обороны не менее важен, чем постановка на боевое дежурство новой техники», - подчеркнул президент.

В ходе своего визита Медведев понаблюдал с командного пуска за учебным пуском стратегической ракеты, поздравил военных с приближающимся Днем Защитника отечества, а также вручил служащим дивизии государственные награды.

В частности, ордена «За военные заслуги» удостоились командир ракетного полка Федор Власов, командир дивизиона ракетного полка Дмитрий Старостенко и помощник командира по материально-техническому обеспечению Виктор Алаторцев.Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была вручена заместителю начальника штаба Алексею Коломыйцеву, а начальник одной из частей ракетного полка Светлана Епифанова получила медаль Суворова.

Таманская ракетная дивизия входит в состав 27-й ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения и включает в себя 10 ракетных полков. В настоящее время на вооружении дивизии стоят ракетные комплексы шахтного базирования с межконтинентальными баллистическими ракетами РС-18 и «Тополь-М».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев поздравил ракетчиков с 23 февраля: пообещал им новое вооружение и квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.