Медведев поручил правительству усилить госнадзор за организациями ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев дал ряд поручений правительству РФ, которые касаются усиления госнадзора за организациями ЖКХ. Они сформулированы по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 4 октября, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Президент, в частности, поручил до 1 февраля 2012 года «внести в законодательство Российской Федерации изменения, направленные на усиление государственного жилищного надзора за деятельностью организаций жилищно-коммунального комплекса, оказывающих услуги населению». Кроме того, он поручил «ускорить принятие нормативных правовых актов, направленных на применение механизма «расщепления» платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги между ресурсоснабжающими организациями и организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание».

Медведев также распорядился до 30 декабря 2011 года «принять мерыпо недопущению получения гарантирующими поставщиками электрическойэнергии необоснованных доходов, в том числе за счет перехода от расчетасредневзвешенных нерегулируемых цен по числу часов использованиямощности к расчету по ценовым категориям».

В тексте поручения также говорится: «Обеспечить создание единогоинформационного ресурса в целях получения доступа к информации всоответствии с действующими стандартами о деятельности организацийкоммунального комплекса, в том числе к информации о стоимости услуг,кредиторской задолженности и об установлении тарифов на очередной периодрегулирования, а также организаций, осуществляющих деятельность в сфереуправления многоквартирными жилыми домами». Срок - 1 марта 2012 года, передает ИТАР-ТАСС.

До 1 марта 2012 года правительству поручено представить предложенияпо переселению граждан из домов, непригодных для проживания и признанныхаварийными после 1 января 2010 года, по выработке механизмов формированиядолгосрочных тарифов на товары и услуги ресурсоснабжающих организаций ипо упрощению порядка передачи земельных участков в военных городках вмуниципальную собственность.

Ответственным за исполнение этих поручений назначен премьер-министрРФ Владимир Путин.

Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектовФедерации поручено до 1 мая 2012 года представить предложения посозданию единых расчетных центров по оплате населениемжилищно-коммунальных услуг и принять меры, направленные на привлечениекрупных инвесторов в жилищно-коммунальную сферу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев поручил правительству усилить госнадзор за организациями ЖКХ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.