Медведев посетит детский технопарк в Королеве 1 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2017 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит технопарк «Кванториум» в подмосковном Королеве в День защиты детей. Об этом сообщает ТАСС.

Глава правительства осмотрит лаборатории и пообщается с руководителями региональных детских технопарков.

Технопарки «Кванториум», создаваемые во исполнение поручений президента и правительства страны по созданию среды для формирования у школьников изобретательского мышления, представляют собой площадки, на которых дети обучатся в проектном формате по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям, осваивают инженерные программы, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Первый в Московской области центр «Кванториум» был открыт в Королеве 10 декабря прошлого года, сейчас здесь представлены четыре программы дополнительного образования - космос, робототехника, информационные технологии и высокие технологии. До конца текущего года должны быть открыты еще два направления - промышленный дизайн и нанотехнологии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев посетит детский технопарк в Королеве 1 июня», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.