Медведев посочувствовал работникам предприятий-банкротов и компаний, задерживающих зарплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

Премьер России Дмитрий Медведев считает возможным разработать механизм компенсации работникам обанкротившихся предприятий из специальных фондов, передает «Интерфакс».«Достаточно распространенной является ситуация, когда предприятие обанкротилось и не выплатило человеку деньги, а ему нужно компенсировать потерянный заработок», - отметил глава кабинета министров на совещании по проблемам охраны труда.

По его словам, «есть возможности, связанные с распродажей имущества, но очень часто это не приводит ни к какому результату - либо имущества нет, либо эти требования удовлетворяются после исполнения требований другой очередности».

Председатель правительства констатировал, что для решения данной проблемы «есть ряд предложений». «Можно продумать и механизм компенсации, основанный на специальных фондах», - полагает он.

Кроме того, глава правительства назвал безобразием задержки с выплатой зарплат сотрудникам различных предприятий и указал, что данная проблема должна быть на контроле у прокуратуры.

По словам Дмитрия Медведева, «есть проблемы, когда зарплата задерживается - с 1 августа суммарная задолженность составила чуть более 3,5 миллиардов рублей».

«Это безобразие, таких случаев быть не должно вообще», - подчеркнул премьер. Сумма задержанных зарплат, по его словам, составляет приблизительно один процент месячного фонда зарплаты работников различных видов экономической деятельности.

Медведев уточнил, что в разных регионах ситуация с задержкой зарплат разная. Но, по его словам, «практически во всех случаях это связано с недостаточностью собственных средств организаций».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев посочувствовал работникам предприятий-банкротов и компаний, задерживающих зарплату», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.