Медведев похвалил Путина за рост российских зарплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Председатель «Единой России» и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время встречи с участниками праймериз партии, рассказывая, как нужно вести избирательную кампанию, чтобы одержать победу, похвалил президента РФ Владимира Путина за увеличение зарплат в России, пишет Znak.com (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine).

Упор в своих избирательных кампаниях сторонникам партии власти, заявил Медведев, надо делать на «достижениях последних лет» - так, чтобы не приходилось оправдываться в ответ на критику оппозиции.

И привел пример: «Никто не помнит уже почти, когда Владимир Владимирович Путин стал президентом в 2000 году, то средняя зарплата по стране была порядка 50 долларов. Тем не менее это то, что мы имели 20 лет назад».

«Это, что называется, почувствуйте разницу», - подчеркнул экс-премьер, заверив, что, если сравнивать Россию с «большинством других стран, то такого роста социальной составляющей почти ни у кого нет».

«Это очень важно. Об этом нужно помнить и рассказывать людям, напоминать нашим оппонентам», - посоветовал Медведев.

В 2000 году доллар стоил в среднем 28 рублей, то есть, по данным Медведева, средняя зарплата россиянина 21 год назад составляла 1400 рублей, напоминает издание.

При этом, по официальным данным Росстата, она была в 1,5 раза выше - 2223 рубля. По данным Росстата за 2019 год, средняя зарплата в России составляет 47867 рублей (или 736 долларов при расчете, что 1 доллар равен 65 рублям). Но цены на продукты и услуги в России росли пропорционально росту зарплат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев похвалил Путина за рост российских зарплат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.