Медведев предлагает сделать, наконец, жизнь в российской деревне счастливой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2008 года

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев уверен, что жизнь в российской деревне можно сделать счастливой, передает ИТАР-ТАСС. Поэтому он категорически не согласен с теми политиками, которые считают сельское хозяйство «черной дырой».

Россия должна стать ведущей аграрной державой, имея в наличии более 10% мировых запасов пашни, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая на Всероссийском сельском сходе.

Проблема по мнению Медведева. Не в количестве, а в качестве — нет правовых механизмов, которые позволили бы вовлечь неиспользуемые земли в оборот.

«Имея более 10 процентов мировых запасов пашни, себя прокормить не можем», - огорчился первый вице-премьер.

Он предлагает побуждать «нерачительных собственников либо отказываться от земель, либо вкладывать в них деньги»: создавать условия для стимулирования собственников земель, а иногда вводить соответствующие санкции.

Те политики, кто, по словам Медведева, предлагал «сократить деревню и перейти фактически к другой структуре государства», говорили «вредные слова». «Мы не можем по живому резать жизнь наших людей, да и делать этого не будем», - заявил вице-премьер.

Он считает, что сейчас у России есть «уникальный шанс, который доставался нашей стране один раз в 50-100 лет». «Сейчас это происходит: есть идеи, силы, государственное внимание, воля этим заниматься», - подчеркнул первый вице-премьер. Он убежден: «В наших силах сделать жизнь в деревне не просто человеческой, а нормальной, счастливой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев предлагает сделать, наконец, жизнь в российской деревне счастливой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.