Медведев предложил партиям жаловаться в его администрацию на нарушения во время выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев поручил своей администрации принимать меры по каждому случаю нарушения прав политических объединений на участие в выборах, сообщает «Эхо Москвы».

Об этом сообщили сегодня руководители партий, представленных в Госдуме, после встречи с главой государства. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что все руководители парламентских партий сообщили президенту о нарушениях в ходе избирательной кампании.

По словам Жириновского, Медведев «посоветовал, что еслиизбиркомы не идут навстречу, обращаться напрямую в администрациюпрезидента». «Мы этим воспользуемся», - сказал лидер ЛДПР.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также сообщил о том, что президент предложил партийцам «ничего не ждать» и по каждому факту принимать меры.«И поручил своей администрации, чтобы такие меры были приняты», - сказал глава коммунистов.

Партийные лидеры обвиняли партии в использовании черного пиара и неприемлемых методов борьбы. Спикер Госдумы, председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов в этой связи сказал: «Все оппозиционные политические партии, а у нас они все сейчас такие, закладки делают на случай своих низких результатов 13 марта».

Он добавил, что появляются различного рода листовки, которые иногда подписываются «Единой Россией». «Это грязные методы», - подчеркнул Грызлов.

Предложение Медведева жаловаться партиям в администрацию президента на нарушение в ходе выборов говорит о признании неработоспособности избирательной системы и судов. В этом убежден независимый политолог Дмитрий Орешкин. В интервью «Эху Москвы» он отметил, что на судьбу непарламентских партий и движений такое заявление никак не сможет повлиять.

По словам Орешкина, такое заявление можно расценивать и как пиар-поддержку Дмитрия Медведева в перспективе президентских выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев предложил партиям жаловаться в его администрацию на нарушения во время выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.