Медведев предложил сделать жилье доступным для трети россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Возможность приобретать жилье за счет собственных и заемных средств должна иметь одна треть населения страны, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Перед нами стоит серьезный вызов: как одновременно побороть бедность и создать возможности для улучшения качества жизни людям уже со средним уровнем достатка - о них мы тоже не имеем права забывать «, - заявил Медведев, выступая на Госсовете во вторник.

Как уточнил президент, он имеет в виду тех, кто уже сегодня вкладывает собственные средства в образование детей, в повышение своей квалификации, тратит их на получение более качественных медицинских услуг, для решения своей жилищной проблемы, строит самостоятельный бизнес. По словам Медведева, такие инвестиции в качество жизни должны стать дешевле и доступнее, передает «Интерфакс».

«Речь идет о расширении возможностей для непрерывного образования, радикальном повышении эффективности систем добровольного медицинского и пенсионного страхования, об удешевлении ипотеки и развитии массового рынка арендного жилья с тем, чтобы как минимум треть наших граждан имели возможность приобретать жилье за счет собственных и заемных средств, а также с помощью государственной поддержки», - сказал Медведев.

Напомним, ранее в этом году премьер-министр Владимир Путин пообещал решить жилищную проблему россиян за 5-7 лет. А по мнению независимых экспертов, с этой задачей властям не справится и за десятилетия.

В прошлом году также анонсировалось, что каждая третья семья в России сможет купить квартиру к 2015 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев предложил сделать жилье доступным для трети россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.