Медведев предложил строить в регионах маленькие квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев считает целесообразным изучить опыт Челябинской области в строительстве малогабаритного жилья, которое может продаваться по доступным ценам.

Как сообщает агентство «Интерфакс», такое заявление глава государства сделал во вторник на встрече с руководителем региона Михаилом Юревичем, который рассказал о том, что программа, в частности, помогает обеспечивать жильем военнослужащих.

- Финны сделали для Медведева бревенчатую виллу «Медведь"

«Это интересный проект», - сказал Медведев. «Если у вас будет хороший опыт реализации, его можно использовать и в других регионах страны», - считает он. «Маленькие квартиры не способны раз и навсегда решить проблему, но это может быть первое жилище, которое люди смогут приобретать в молодом возрасте», - отметил президент. «Поэтому эту программу, может быть, интересно посмотреть и в других регионах», - добавил он.

Губернатор рассказал президенту о том, что строительство малогабаритного жилья - относительно новый проект. Небольшие квартиры-студии продаются по цене 800-900 тысяч рублей, а впоследствии цена будет снижаться. При этом первый взнос за такое жилье составляет 10%, банки охотно предоставляют кредиты для приобретения подобных квартир. Глава региона подчеркнул, что этим проектом охвачен самый массовый сегмент покупателей, ищущих именно недорогое жилье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев предложил строить в регионах маленькие квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.