Медведев прибыл в Краснодарский край и впечатлился обновленной ТЭЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Краснодар, где встретится с активом «Единой России», посетит завод по производству сгущенки и финальные заезды второй Президентской регаты. А начал он поездку с визита на модернизированную Краснодарскую ТЭЦ, которая его очень «впечатлила».

По словам главы государства, он впервые побывал на станции с парогазовой установкой. «Это впечатляет», - сказал Медведев о масштабах и величине установки, передает «Интерфакс». Глава компании «Лукойл», которая ведет реконструкцию Краснодарской ТЭЦ, Вагит Алекперов, рассказал, что новая парогазовая установка позволяет использовать в два раза меньше топлива, чем раньше, при этом пропорционально снижаются выбросы вредных веществ. Модернизация ТЭЦ обойдется в 16 млрд рублей - это один из крупнейших инвестпроектов юга России.

Последующие пункты субботнего визита действующего президента на Кубани не столь впечатляют миллиардами. Президент посетит в городе Кореновск место дислокации 393-й Севастопольской авиационной базы армейской авиации 4-го командования ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа. Он осмотрит военные вертолеты и образцы авиационных средств поражения и спецтехники. Летный технический состав полка принимал и в настоящее время принимает участие во всех боевых действиях в зонах локальных конфликтов.

Глава государства в Кореновске также намерен посетить жилой микрорайон «Радужный», после строительства которого около тысячи семей военнослужащих должны получить новое, комфортабельное жилье.

Медведев примет участие и в церемонии закладки первого камня в основание храма Великомученика Димитрия Солунского.

Завершит свой визит в Краснодарский глава государства посещением Кореновского молочно-консервного комбината, который является единственным в крае предприятием, выпускающим сгущенные молочные консервы с сахаром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев прибыл в Краснодарский край и впечатлился обновленной ТЭЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.