Медведев пригласил АТЭС во Владивосток и обещал, что будет не хуже, чем на Гавайях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2011 года

Повестка дня саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке будет синтетической, а условия для проведения встречи будут сравнимы с теми, которые были созданы на саммите наГавайях, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«Я уверяю, Вам понравится. Я не могу обещать, что будет такая жепогода, как на Гавайях, но я обещал сегодня президенту Обаме, чтоусловия будут сравнимые, потому что это хороший сезон для Приморскогокрая. Так что приезжайте, мы будем рады всех видеть», - сказалМедведев, отвечая на вопросы участников делового саммита АТЭС, передает «Интерфакс».

«Что касается повестки дня, на мой взгляд, она будет синтетической, - отметил он. - К сожалению, часть проблем из мировой экономики не уйдет, они останутся, часть задач, которые стоят перед Азиатско-Тихоокеанским регионом тоже останутся, мы должны будем их вместе решать - идет ли речь о торговле, об энергетическом сотрудничестве, о логистических возможностях или продовольственной безопасности - все эти темы,безусловно, будут обсуждаться, а также энергетические вопросы, которыедля России вполне органичны», - сказал Медведев.

«Мы считаем, что по взаимодополнению этих тем и будет спецификафорума АТЭС, который пройдет во Владивостоке», - добавил он.

Саммит АТЭС во Владивостоке пройдет в сентябре следующего года.

Президент переживает за еврозону

В России надеются, что ситуация в еврозоне будет успешно разрешена, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. «Мы - болельщики евро и болельщики экономик, которые связаны с евро», - сказал Медведев.

По его словам, наличие евро как глобальной резервной валютыпомогает существенно всей мировой финансовой системе.«Я считаю, что если будет запущен процесс - так называемый «Европадва ноль», то это может нанести непоправимый ущерб самой идее евро», -отметил Медведев.

Он подчеркнул, что если количество стран еврозоны будетуменьшаться, то «не факт, что это сделает евро более стоящей валютой».

А если тот курс, который выработан в последнее время в еврозоне, будет осуществляться, то «это правильное решение этой задачи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев пригласил АТЭС во Владивосток и обещал, что будет не хуже, чем на Гавайях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.