Медведев признал, что в рейтингах конкурентоспособности России смотрится «кисло»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

По различным рейтингам Россия находится в плохом состоянии по условиям ведения бизнеса, заявил премьер Дмитрий Медведев на встрече с главами рабочих групп предпринимательской инициативы.

«В различных рейтингах, которые оценивают условия ведения бизнеса, мы смотримся совсем-совсем кисло», - заявил цитирует заявление Медведева агентство «Финмаркет».

Он подчеркнул, что можно спорить о методологии и универсальности критериев, которые применяются при таких рейтингах, однако «если практически по всем измерителям наши позиции выглядят довольно грустно, это означает, что мы находимся в довольно плохом состоянии по соответствующим направлениям».

Медведев подтвердил, что главной задачей правительства по-прежнему является улучшение инвестиционного климата, а к 2018 году России необходимо выйти на 20 место по условиям ведения бизнеса.

«Одним из самых главных направлений работы правительства является инвестиционный климат, и наша задача сделать все для того, чтобы пусть и не одномоментное, но постепенное улучшение все-таки чувствовалось всеми, в том числе представителями предпринимательского сословия», - сказал Медведев.

По его словам, к 2018 году Россия должна выйти на 20 место по условиям ведения бизнеса.

«Я не знаю, что из этого получится, но хотелось бы верить, что совместными усилиями мы можем сделать качественный рывок вперед», - сказал Медведев.

Глава правительства отметил очевидность того, что по многим макроэкономическим показателям, особенно сегодня, Россия выглядит достаточно уверенно, что и отмечают эксперты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев признал, что в рейтингах конкурентоспособности России смотрится «кисло»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.