Медведев проводил первый рейс «Добролета» в Симферополь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2014 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник пообщался в «Шереметьево» с пассажирами, вылетающими первым рейсом «Добролета» в Симферополь. Я посмотрел самолет, самолет классный, новый абсолютно, совсем новый. Но креслица такие узенькие, но лететь не очень долго, так что, надеюсь, все будет нормально», - сказал Медведев.

«Цены хорошие, для нашей страны просто прекрасные», - добавил премьер, предупредив руководство «Аэрофлота», которому принадлежит «Добролет», что следит за уровнем цен на авиабилеты до Симферополя. Накануне глава правительства «залез на сайт» продажи авиабилетов, и обнаружил, что вылеты в Крым в ближайшие дни дороже, чем заявленные 7 тысяч рублей.

Пассажиры, среди которых была группа детей, поблагодарили главу правительства. «А сфоткаться можно?» - спросил ребенок уже уходящего премьера. Медведев согласился и сфотографировался с пассажирами.

Дочерний лоукостер «Аэрофлота» - «Добролет» поначалу свой первый рейс планировал сделать в Санкт-Петербург. Однако в связи с вхождением крымского полуострова в состав России «Добролет» планы поменял. Два самолета Boeing-737 авиакомпании (189 мест) с 10 июня будут дважды в день летать туда и обратно в аэропорт Симферополь.

Продажи на рейсы «Добролета» начались 26 мая, стоимость билетов на июнь-июль колебалась в диапазоне две-семь тысяч рублей. За первые сутки на «Добролет» было забронировано уже 13,7 тысячи билетов. Загрузка рейсов из Москвы в Симферополь с 11 июня по 22 июня составляет 99,9%, обратно с 27 по 30 июня загрузка - 100%. Открытие продаж на июль ситуацию не изменило.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев проводил первый рейс «Добролета» в Симферополь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.