Медведев раскритиковал министров за опоздание, поставив им в пример бизнесменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев отчитал членов правительства, которые опоздали на совещание в его подмосковной резиденции Горки на полчаса. Все это время он ждал министров вместе с членами Российского союза промышленников и предпринимателей, которым многокилометровые пробки на снежных дорогах не помешали приехать вовремя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев поставил в пример членам правительства пунктуальных бизнесменов. «Члены РСПП дисциплинированнее, чем министры, во всяком случае вы все уже давно здесь сидите, а министры только подтянулись», - с этих слов глава Кабинета начал совещание по повышению эффективности механизмов защиты прав и интересов предпринимателей.

При этом премьер-министр сам объяснил причину опоздания чиновников. «Погода тяжелая, мигалок на всех не хватает, поэтому ездят медленно», - цитирует ИТАР-ТАСС Медведева, имевшего в виду пробку на Рублевском шоссе, образовавшуюся из-за ночного снегопада.

Надо отметить, что и сам премьер-министр не без греха. Еще будучи президентом, Медведев из-за нелетной погоды заставил ждать детей в Петрозаводском дворце творчества, которые позже упросили его станцевать танец «Ладушки», а студентам факультета журналистики МГУ пришлось томиться 1,5 часа, стоя на балюстраде, пока Медведев наконец торжественно не появился на пороге.

А в 2011 году на Международном юридическом форуме в Петербурге в разговоре с бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером Медведев даже пошутил над привычкой россиян опаздывать, подчеркнув, что к нему это не относится, однако заметил, что «есть другие коллеги, которые выбирают за него лимит». Тогда СМИ решили, что это шутка про нынешнего президента Владимира Путина.

Сам Владимир Путин за замечаниями по поводу опозданий замечен не был, возможно, потому что его в этой слабости сложно перебить. Недавно из-за затянувшегося разговора с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым он опоздал на встречу с членами международного дискуссионного клуба «Валдай».

А опоздание на заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии в Ялте, которое состоялось этим летом, едва ли не стало причиной международного скандала. Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, узнав, что Путин задержался из-за встречи с байкерами «Ночные волки», расценил неуважительную причину как «дипломатическую пощечину или дипломатическое хамство».

В конце июня израильским ветеранам на открытии мемориала в Нетании пришлось стоять на палящем солнце в течение полутора часов, прежде чем российский лидер явился на мероприятие. Таким «пыткам» премьер подвергал и правительственных особ разных стран. В 2006 году король и королева Испании мерзли на февральском ветру 20 минут, ожидая Путина - президента. В июне 2009 года эту участь унаследовала президент Финляндии Тарья Халонен: премьер опоздал в Хельсинки на два часа. В том же году Путин побил свой рекорд, опоздав на три часа на встречу с бывшей главой украинского правительства Юлией Тимошенко в Ялте.

В 2003 году он опоздал на встречу с английской королевой Елизаветой II , казалось бы, всего на 13 минут, а уже тогда привлек немалое внимание со стороны британских журналистов. А еще в апреле 2001 года Путин опоздал на пасхальную службу. Пресса тогда еще шутила: «Путин приехал через десять минут после того, как Христос воскрес».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев раскритиковал министров за опоздание, поставив им в пример бизнесменов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.