Медведев раскритиковал форум в Сочи за духоту и отсутствие Wi-Fi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2012 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетовал на недостатки в организации работы международного инвестиционного форума в Сочи, в частности на плохую работу кондиционеров в зале заседаний и отсутствие доступа в интернет через сети Wi-Fi.

Заседание форума проходило в здании Зимнего театра, построенного еще в 30-е годы прошлого века. Открывая свое выступление на пленарном заседании форума, глава правительства иронично заметил: «нехолодно у вас тут», имея в виду духоту в помещении, передает РИА «Новости».

- Медведев в Сочи рассказал, какой страной Россия вышла из кризиса

Затем премьер, который пришел на заседание со своим планшетным компьютером, заметил, что было бы неплохо, если бы в зале работал доступ в интернет через Wi-Fi.

Когда модератор заседания предоставил слово главе Сбербанка Герману Грефу со словами «пусть он расскажет, что надо делать, кроме кондиционера и Wi-Fi», Медведев вновь прокомментировал эту тему. «И кондиционер, и Wi-Fi как раз делать надо», - с улыбкой заметил он.

Заключительное слово глава правительства вновь начал с упоминания о духоте в зале. «Хотя здесь почти уже нечем дышать, возьму на себя смелость и еще немного времени отниму. Атмосфера, конечно, не рабочая, но такая очень душевная. Кстати, сильно не растеклись (участники), наименее стойкие ушли», - заметил Медведев.

«Запомним их», - пошутил один из модераторов заседания. «Ну, если не мы, то сотрудники ФСО», - поддержал его премьер.

Завершил свое выступление на форуме глава правительства также словами о кондиционере. «Некоторое время назад руководителя одной очень крупной азиатско-тихоокеанской страны - очень крупной, сотни миллионов - спросили, что вы считаете самым главным изобретением человечества в 20 веке. Что он ответил? Кондиционер!» - сказал Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев раскритиковал форум в Сочи за духоту и отсутствие Wi-Fi», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.