Медведев рассказал, как лично ездит по российским дорогам, чтобы «прочувствовать» их качество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2016 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что знает о качестве российский дорог не понаслышке, а как водитель, так как во время своих рабочих поездок по регионам, иногда лично садится за руль автомобиля.

«Я тоже стараюсь по мере возможностей за всем этим хозяйством следить, причем, находясь за рулем. Потому что если сам не прочувствуешь, все разговоры о том, хорошо ли дороги содержатся или плохо, просто никакого смысла не будут иметь», - заявил Медведев в пятницу на правительственном совещании о мерах по улучшению состояния дорог (цитата агентства ТАСС).

- Министр Улюкаев заметил, что автомобили в Крыму стали лучше дорог

По словам премьера, за последние годы в стране были предприняты серьезные усилия, чтобы привести в порядок федеральные дороги - это помогло довести до нормативного состоянии более 60% трасс.

Правда, отметил он, в регионах «картина очень разная», особенно с местными дорогами. Медведев при этом сослался на большое количество претензий и жалоб водителей, которые поступают к нему, в том числе, по социальным сетям.

Глава правительства заверил, что федеральный центр будет оказывать регионам поддержку для решения проблемы дорог. По его словам, в прошлом году на эти цели субъектам РФ были выделены средства на сумму более 150 млрд рублей, в этом году уже распределены межбюджетные трансферты на сумму 52,5 млрд рублей.

Напомним, в начале года аналитики из РАНХиГС представили доклад, в котором говорится, что в стране пора ремонтировать 70% федеральных трасс. При этом в январе было объявлено, что расходы на строительство в России дорог сокращены на треть. В прошлом месяце президент Владимир Путин призвал законодательно закрепить перечисление штрафов за нарушение ПДД в дорожные фонды регионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев рассказал, как лично ездит по российским дорогам, чтобы «прочувствовать» их качество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.