Медведев рассказал, что помешало ему обыграть Надаля (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, какие мысли помешали ему переиграть прославленного испанца Рафаэля Надаля в финальном матче Открытого чемпионата США. Россиянин уступил сопернику в пятисетовом триллере — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

«В третьей партии в какой-то момент я начал думать, что буду говорить на корте. Ведь это был мой первый финал турнира «Большого шлема». Я часто слышал, как Федерер, Надаль красиво говорят. Я уже думал, что буду говорить, надо было красиво выйти из ситуации после поражения в трех сетах. Но в третьей партии я прикидывал, а в четвертом уже придумал, что говорить, и играть было легко. В пятом сете я стал думать, как выиграть. Наверное, это и помешало», — сказал Медведев в эфире передачи «Вечерний Ургант».

В текущем сезоне уроженец Москвы выиграл три турнира категории АТР: в Софии (Болгария), Цинциннати (США) и Санкт-Петербурге (Россия).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев рассказал, что помешало ему обыграть Надаля (ВИДЕО)», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.