Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за «Единую Россию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2013 года

Премьер Дмитрий Медведев в субботу выступил на съезде партии «Единая Россия», которую он возглавляет. Предметная часть выступления касалась будущего программы «материнского капитала», а эмоциональная - того, что «ЕР» - партия, выполняющая свои обещания в непростых экономических условиях, и потому уверенно набирающая большинство голосов.

Правительство РФ готовит предложения по продлению действия программы «материнского капитала» после 2016 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Модель обсудим со всеми нашими гражданами - что сохранить из того, что было, что нового добавить. В любом случае предлагаю вынести их на общественное экспертное обсуждение», - цитирует премьера «Интерфакс». По его словам, в правительстве подготовлен законопроект, в соответствии с которым 4,5 года ухода за ребенком будут включены в стаж одного из родителей. Раньше этот период составлял три года, указал премьер. О том, какую выгоду принесут эти дополнительные 1,5 года стажа в условиях меняющейся пенсионной системы, Медведев не сообщил.

Он добавил, что поддержка материнства и детства, а такжедемографическая тематика являются приоритетом для правительства, изаметил, что по сравнению с 2006 годом в России в 2012 году родилосьпочти на треть больше детей.

«В условиях экономической нестабильности"

Значительная часть выступления премьера была посвящена объяснению того, почему «Единая Россия» является самой популярной партией: высокий уровень доверия к ней связан с тем, что партия выполняет взятые обязательства.

По его словам, «Единая Россия» в очередной раз доказала, что пользуется большим авторитетом у жителей страны, чем другие партии.

По словам лидера единороссов, это особенно важно в условиях экономической нестабильности. «Действительно, нельзя никого смущать невыполнимыми обязательствами, давать обещания, за которые мы не сможем ответить. Уж если дали обещания, то их нужно исполнять, и это проявилось в результатах нашей партии», - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Открывая съезд, Медведев отметил, что он является особенным по нескольким причинам. Во-первых, вопросы, которые предлагаются для рассмотрения, были сформулированы не руководством партии, а рядовыми членами «Единой России». «Они не философские, а абсолютно земные», - подчеркнул премьер.

Еще одной отличительной особенностью съезда является недавно прошедшая избирательная кампания в России, в рамках которой выборы прошли в 80 регионах страны.

Он подчеркнул, что единороссам удалось улучшить результаты по сравнению с прошлыми федеральными и региональными выборами, несмотря на всякого рода критику. Глава правительства искренне поздравил каждого члена «Единой России», которые своей работой внесли лепту в этот результат.

Медведев особо подчеркнул важность того, что в ряде регионов партия восстановила утраченное ранее доверие населения. В качестве примеров он назвал Великий Новгород, Иркутск, Екатеринбург, Рязань, Смоленск, где 2 года назад партия уступила политическим оппонентам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за «Единую Россию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.