Медведев решил не усложнять жизнь на земле и добирался из «Шереметьево» домой по воздуху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев, вернувшись в Москву из рабочей поездки в Китай и Иркутскую область, решил не усложнять из без того непростую транспортную ситуацию в столице и добрался из аэропорта до резиденции в Горках на вертолете, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Впервые самолет главы государства совершил посадку в аэропорту «Шереметьево», а не в правительственном «Внуково-2», который с 15 апреля по 1 июля ограничил полеты из-за планового ремонта взлетно-посадочной полосы. В пресс-службе Кремля подчеркнули, что такой способ передвижения из аэропорта «Шереметьево» будет использоваться президентом и впредь, если будут позволять погодные условия.

Стоит отметить, что на этот раз перелету президента не помешало ни штормовое предупреждение, ни сильный дождь в столичном регионе. Кроме того, комментируя транспортную ситуацию вокруг аэропорта «Шереметьево», в пресс-службе подчеркнули, что ведущее к аэропорту Ленинградское шоссе, как известно, является одним из самых загруженных, передает «Интерфакс». «К сожалению, передвижения первых лиц государства вряд ли улучшат ситуацию на этом направлении», - отметили в Кремле.

Напомним, в ходе шестидневной поездки президент побывал в Китае, где принял участие в саммите БРИКС и Боаоском азиатском форуме, посвященном вопросам экономического развития АТР. Затем глава российского государства впервые в истории посетил специальный административный район КНР Гонконг.

В завершение поездки Медведев прибыл в Иркутск, где провел заседание президиума Госсовета РФ. Вылетев еще из аэропорта «Внуково-2» вечером во вторник, президент вернулся в Москву уже в «Шереметьево».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев решил не усложнять жизнь на земле и добирался из «Шереметьево» домой по воздуху», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.