Медведев сделал «рокировку»: Дмитрий Козак станет вице-премьером, курирующим Олимпиаду-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2008 года

Новым вице-премьером, курирующим подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи, станет Дмитрий Козак, который сейчас возглавляет министерство регионального развития РФ. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.

Место Козака в Минрегионе займет заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин. «В ближайшее время готов буду подписать несколько указов», - сказал президент РФ на встрече с Козаком и Басаргиным.

По его словам, правительство представило свои изменения в структуру правительства. «Я эти изменения поддержал», - подчеркнул президент.

Медведев также призвал Козака сконцентрировать свое внимание на подготовке к Олимпиаде 2014 года. «Если вернуться к Олимпиаде 1980 года, то этими вопросами занимался отдельный заместитель председателя правительства», - добавил президент, которого цитирует «Интерфакс».

В то же время он попросил Басаргина сразу включиться в работу. «Вам эта проблематика знакома, последние 8 лет Вы занимались экономическим развитием округа, знаете ситуацию изнутри», - сказал Медведев, обращаясь к Басаргину.

Ранее президент Медведев на заседании Госсовета по вопросам развития спорта сообщил о принятом им решении учредить должность отдельного вице-премьера, который будет курировать подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

«Мною принято предложение правительства о некоторых изменениях в структуре правительства. И в ближайшее время в этой структуре появитсяотдельный заместитель председателя правительства, который будет координировать вопросы подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм», - сказал Медведев во вторник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев сделал «рокировку»: Дмитрий Козак станет вице-премьером, курирующим Олимпиаду-2014», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.