Медведев советует всем россиянам прочитать мемуары Шредера, изданные на русском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2007 года

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев советует россиянампрочитать и изучить мемуары бывшего канцлера ФРГ ГерхардаШредера. «Хотя книжка не очень тонкая, читается она на одномдыхании», - сказал Медведев журналистам на презентации книги,предисловие к которой написал он.

В мемуарах, сказал Медведев, можно увидеть и узнать о том,«В каком направлении могла бы развиваться российскаяполитическая система», поняв опыт немецкого правительстваШредера. «Мир глобален, и проблемы перед нашими странами оченьблизки, - полагает Медведев. - Дело даже не в политическихконцепциях, проблемы не в политических конструкциях, а в том,что вопросы, которыми занималось правительства Шредера близкосопряжены с теми проблемами, которыми сейчас занимаемся мы».

«Решения в социальной сфере господина Шредера интересны длянашей страны», - убежден он. «Книгу ждет хорошая судьба», -уверен Медведев.

Герхард Шредер, в свою очередь, сказал, что «оченьблагодарен, что книга вышла на русском языке». «Моя книга вышлав России на языке одной из самых крупных наций, внесшей большойвклад в развитие цивилизации, она издана в той стране, скоторой я связан и по политическим, и по личным мотивам», -пояснил бывший канцлер ФРГ.

Шредер выразил благодарность Дмитрию Медведеву «засодержательное предисловие». По его словам, в предисловииподчеркнуты два аспекта: во-первых, что собственные интересыможно защищать только обходясь бережно с интересами других, а,во-вторых, что адаптация к новым условиям в мире - задача нетолько Германии, но и России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев советует всем россиянам прочитать мемуары Шредера, изданные на русском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.