Медведев стал первым российским теннисистом в финале «Шлема» за 15 лет (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

Теннисист Даниил Медведев, обыгравший в полуфинале US Open в трех партиях болгарина Григора Димитрова (7:6, 6:4, 6:3), стал первым российским финалистом турниров «Большого шлема» с 2005 года, когда Марат Сафин выиграл Australian Open, одолев в рещающем матче австралийца Ллейтона Хьюитта.

В последний раз в финале Открытого чемпионата США теннисисты из России играли и вовсе 19 лет назад, когда тот же Сафин в 2000 году расправился с американцем Питом Сампрасом и взял свой первый «мейджор».

Кроме того, Медведев стал первым в истории тенниса после американца Андре Агасси, кому удалось дойти в один год до финалов на трех предваряющих US Open турнирах (в Вашингтоне и «Мастерсах» в Монреале/Торонто и Цинциннати). Агасси своего достижения добился в 1995 году, однако после этого не сумел добраться до финала в Нью-Йорке.

His maiden moment… 👏

Daniil Medvedev defeats Grigor Dimitrov 7-6(5), 6-4, 6-3 to reach the US Open final. @DaniilMedwed|#USOpen pic.twitter.com/P2Syi5cMYQ

— US Open Tennis (@usopen) September 6, 2019

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев стал первым российским теннисистом в финале «Шлема» за 15 лет (ВИДЕО)», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.