Медведев считает, что без аграрного нацпроекта цены на продовольствие выросли бы еще больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что если бы не аграрный нацпроект, который он курирует, последствия взлета цен на продовольственных мировых рынках были бы для России еще тяжелее.

ИТАР-ТАСС цитирует первого вице-премьера: «Не побоюсь сказать, если бы мы не занимались такими вложениями в последние два года, все проблемы, которые возникли на мировом продовольственном рынке и которые затронули и нашу страну, были бы значительно более мощными», - сказал Медведев.

По его словам, еще 2-3 года назад в России поголовье крупного рогатого скота вообще не прирастало, а сейчас оно растет. Так, производство мяса выросло в целом на 12%. «Эта хорошая цифра», - сказал Медведев.

С молоком все почему-то иначе, признал Медведев: поголовье выросло, а молока оно давать больше не стало.

Первый вице-премьер подчеркнул, что вложения уже дают результат. «С этой темы государство сходить не должно и, мне кажется, что если мы не будем разумным образом поддерживать наше сельское хозяйство, мы обречем миллионы людей на нищенское существование», - сказал он, приведя в качествепримера поддержку Евросоюзом своих агропроизводителей.

«И мы сейчас становимся на эту дорогу, будем поддерживать, но будем поддерживать эффективное сельское хозяйство, а не размазывать тонким слоем эти деньги по всей территории страны», -заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев считает, что без аграрного нацпроекта цены на продовольствие выросли бы еще больше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.