Медведев считает, что без судейских ошибок «Спартак» был бы в зоне вылета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о недовольстве со стороны «Спартака» судейскими решениями в последних матчах.

«Обсуждать работу арбитра — это последнее дело, когда нет других аргументов. Играть надо! Кстати, есть исследование, что ошибки арбитров дали «Спартаку» восемь очков в сезоне. Где была бы команда без них? По-моему, «Спартак» был бы в зоне вылета. По этим же данным, «Зенит» не добрал четыре очка», — сказал Медведев.

Ранее «Спартак» отправил в РФС просьбу рассмотреть четыре эпизода с матча полуфинала Кубка России против «Зенита» (1:2), где по мнению «красно-белых» главный арбитр Сергей Иванов мог допустить ошибки.

В финале Кубка России сыграют «Зенит» и «Химки». Подопечные Сергея Семака в полуфинальном матче обыграли «Спартак» (2:1), а подмосковный клуб смог в гостях победить «Урал» (3:1). Решающий матч состоится 25 июля на «Екатеринбург Арене».

В РПЛ «Зенит» досрочно стал чемпионом страны, в 26-м туре РПЛ обыграв на выезде «Краснодар» со счетом 4:2. «Спартак» занимает в турнирной таблице девятую строчку, лишившись теоретических шансов на попадание в еврокубки по итогам текущего сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев считает, что без судейских ошибок «Спартак» был бы в зоне вылета», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.