Медведев уволил ряд высокопоставленных сотрудников Госнаркоконтроля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности четырех высокопоставленных сотрудников Госнаркоконтроля, передает ИТАР-ТАСС.

В указе главы государства, говорится, что от должности освобождены:

начальник управления ФСКН по Чеченской Республике генерал-майор полиции Ваха Абубакаров,

заместитель начальника управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Вячеслав Рябцев,

заместитель начальника управления ФСКН по Московской области генерал-майор полиции Игорь Суняев,

начальник управления ФСКН по Республике Дагестан генерал-майор полиции Азизбек Черкесов.

Как отмечает «Российская газета», управление по Дагестану не раз подвергалось критике со стороны властей республики. Как ранее заявил на совещании, посвященном проблемам наркомании в республике, первый вице-премьер правительства Дагестана Ризван Курбанов, количество наркозависимых жителей в Махачкале, Дербенте, Каспийске и Кизляре превышает среднестатистический показатель по Российской Федерации.

Вячеслав Рябцев на посту замглавы петербургского управления ФСКН запомнился тем, что ратовал за возрождение лечебно-трудовых профилакториев как эффективного средства борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Также известно его заявление: тот факт, что Санкт-Петербург лидирует по количеству наркопреступлений, не является негативным, так как свидетельствует о неотвратимости наказания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев уволил ряд высокопоставленных сотрудников Госнаркоконтроля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.