Медведев удовлетворен результатами рождаемости в РФ & 8211; за месяц появилось 154 тысячи младенцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2007 года

«Приятная цифра: в октябре у нас родилось 154 тысяч детей, что на 18% больше, чем за октябрь 2006 года, это абсолютный рекорд за последнее время, а за 10 месяцев нынешнего года родилось 1 млн 332 тысячи детей, что на 8% больше, чем за тот же период прошлого года», - сообщил Медведев на заседании Экспертного совета при Совете по нацпроектам и демографической политике.

«Жизнь, слава Богу, состоит не только из политических событий, но и из других», - такими словами начал первый вице-премьер сегодняшнее совещание. Он предложил обсудить план мероприятий на 2008-2010 годы по Концепции демографической политики до 2025 года.

Медведев напомнил, что «был разработан комплекс мер, которые запущены с 1 января, вступили в силу законы и есть первые положительные результаты как в показателях статистики, так и в укреплении материально-технической базы медицинских учреждений».

Отметим, ранее главный по нацпроектам, будучи отцом одного ребёнка, заявлял о том, что надеется родить второго ребёнка и заполучить таким образом в семейный бюджет 250 тысяч «материнского капитала». «Сумма очень приличная. Как и для подавляющего большинства россиян... Будем работать... Идеально, если все семьи станут многодетными», - заявил Медведев.

Стоит отметить также, что при Путине и его преемнике детскому вопросу стало уделяться больше внимания. И это приносит свои плоды: школьники от восьми до 15-ти лет, подобно пионерам и октябрятам, объединяются в молодёжное движение «Мишки», основанное прокремлевскими активистами. Маленькие «Мишки» сразу решили попросить президента Владимира Путина возглавить движение, а за все уже сделанное с подачи взрослых дядей благодарят его калькой с лозунгов времен Иосифа Сталина: «Спасибо Путину за наше стабильное будущее».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев удовлетворен результатами рождаемости в РФ — за месяц появилось 154 тысячи младенцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.