Медведев утвердил Концепцию программы повышения безопасности движения до 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении Концепции федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах". Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Как заверяет пресс-служба, программа позволит: установить единые цели и задачи деятельности по повышению безопасности дорожного движения на период до 2020 года; сформировать систему приоритетных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, системно воздействующих на причины аварийности; повысить эффективность управления в области обеспечения безопасности дорожного движения, взаимодействия и координации органов власти; концентрировать ресурсы государства на реализации мероприятий, соответствующих приоритетным целям и задачам в этой сфере.

ФЦП разработана во исполнение решения президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и в соответствии с планом мероприятий по реализации в 2011 - 2015 годах Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, отмечает ИТАР-ТАСС.

Главная задача - снижение числа погибших и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, вероятность гибели в которых наиболее высока.

МВД, МЧС, Минздрав, Минтранс, Минобрнауки, Минпромторг, Росавтодор осуществляют функции государственных заказчиков по реализации основных мероприятий программы. Контроль за реализацией программы осуществляет МВД РФ, выполняющее функции государственного заказчика-координатора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев утвердил Концепцию программы повышения безопасности движения до 2020 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.