Медведчук не стал оспаривать решение суда относительно книги о Стусе — издательство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

В издательстве Vivat сообщили, что нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук не стал оспаривать в разрешенный законодательством срок решение Киевского апелляционного суда об отмене решения о запрете книги Вахтанга Кипиани "Дело Василия Стуса"

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщениииздательства.

Сейчас срок подачи обжалования такого решения уже прошел.

"Медведчук не будет оспаривать в суде решение об отмене запрета на распространение книги "Дело Василия Стуса" Вахтанга Кипиани. На днях эта возможность у него иссякла. Мы официально победили", - отметили в издательстве.

Напомним, 19 марта 2021 года Апелляционный суд отменил запрет книги "Дело Василия Стуса". Однако после оглашения этого решения Виктор Медведчук в течение двух месяцев мог подать кассационную жалобу.

Ранее сообщалось, что 8 апреля по делу книги о Стусе, суд постановил взыскать с Медведчука 140 тысяч грн. Ранее нардеп от ОПЗЖ проиграл дело против Вахтанга Кипиани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведчук не стал оспаривать решение суда относительно книги о Стусе - издательство», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.