Медведчук ознакомился с подозрением и покинул Офис генпрокурора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук во время визита в Офис генерального прокурора ознакомился с подозрением в государственной измене, которое подписала генпрокурор Ирина Венедиктова. Сейчас он покинул здание.

Об этом сообщает РБК-Украина, передает RegioNews.

Отмечается, что сегодня он приехал в Офис генпрокурора, чтобы получить подозрение, однако по словам Медведчука, ему вручили копию вместо оригинала.

"Согласно действующему законодательству, подозрение не вручили, но с подозрением я ознакомился вместе с адвокатом", - сказал Медведчук.

Он добавил, что согласно материалам дела, ему инкриминируют государственную измену и нарушение правил войны.

"Подозрения, как нам сказали, направили вчера в Секретариат Верховной Рады и по моему адресу проживания", - добавил Медведчук.

Также адвокаты нардепа рассказали журналистам, что прокуроры вручили им экземпляр уведомления о подозрении, и на ознакомление с материалами дела стороне защиты дали три часа.

Сейчас дата судебного заседания по этому делу неизвестна. Ранее сообщалось, что прокуратура будет требовать взять Медведчука под стражу.

Напомним, 11 мая СБУ пришла с обысками в офис партии ОПЗЖ. Правоохранители обыскивали кабинеты Виктора Медведчука.

Также сообщалось, что Венедиктова подписала подозрение о госизмене двум нардепам от ОПЗЖ. Намекает, что это Медведчук и Козак.

12 мая стало известно, что Медведчук прибыл на допрос в Офис генпрокурора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведчук ознакомился с подозрением и покинул Офис генпрокурора», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.