Медведчук прибыл на допрос в Офис генпрокурора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, в доме и офисе которого вчера прошли обыски, прибыл на допрос в Офис Генерального прокурора.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, передает RegioNews.

Во время общения с журналистами он заявил, что будет ознакамливаться с подозрением, которое подписала генпрокурор Ирина Венедиктова.

"Когда вчера проходили обыски, почему я появился сегодня, меня не было в Киеве. Мы с женой находились за пределами Киева, поехали в соседнюю область. Когда узнали во второй половине дня, что проходят обыски, мы утром сегодня выехали и вернулись назад", - заявил Медведчук.

Он утверждает, что не знает "ни о каком месторождении", и никакого отношения к нему не имеет. Также нардеп от ОПЗЖ говорит, что готов к аресту.

"Я не могу комментировать по месторождениям и передаче информации... Подозрение не читал, мне его не вручали. Пока не могу говорить. Расцениваю все это как политические репрессии", - сказал Медведчук.

Напомним, 11 мая СБУ пришла с обысками в офис партии ОПЗЖ. Правоохранители обыскивали кабинеты Виктора Медведчука.

Также сообщалось, что Венедиктова подписала подозрение о госизмене двум нардепам от ОПЗЖ. Намекает, что это Медведчук и Козак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведчук прибыл на допрос в Офис генпрокурора», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.