Медведь вынудил работников газового промысла в Сибири передвигаться по улице только на автомобилях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2014 года

Работники Мыльджинского газоконденсатного месторождения (МГКМ) в Томской области из-за появления медведя вынуждены передвигаться между зданиями на машинах. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из рабочих МГКМ.

По его словам, в выходные у месторождения видели медведя, который, судя по всему, не нагулял жир перед спячкой и пытается найти пищу, косолапый заходил на территорию и ранее.

"В связи с этим всем людям, работающим на месторождении, запретили передвигаться между объектами МГКМ пешком, мы ездим на автомобилях и автобусах. Даже расстояние в 150-200 метров приходится преодолевать на транспорте", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что всех рабочих проинструктировали о том, как избежать встречи с медведем, все мусорные контейнеры плотно запечатали, отменили прогулки.

Это не первый случай в Томской области, когда медведь доставляет неудобства рабочим месторождения. Так, в сентябре 2013 года молодой медведь обосновался на территории Нижнелугинецкого нефтегазового месторождения. Изначально рабочие боялись маленького хищника, но затем фотографировались с ним и подкармливали.

А вот запись прошлогодней атаки медведя на еще один томский поселок буровиков: видео 18+ (внимание, содержит много нецензурной лексики).

Отметим, что в Томской области медведи действительно агрессивны и нападают на людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медведь вынудил работников газового промысла в Сибири передвигаться по улице только на автомобилях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.