Медики отвергают диагноз «пищевая токсикоинфекция» у госпитализированных детей из лагеря на Прикарпатье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

Медики яремчанской больницы не подтверждают пищевую токсикоинфекцию у восьмерых детей, которых госпитализировали в медучреждение с пищевым отравлением

Об этом рассказала заведующая инфекционного отделения медучреждения Надежда Алексашенко, передает RegioNews со ссылкой на Суспильне.Карпаты.

По информации из больницы, состояние госпитализированных улучшилось - у детей, которых приняли быстрее всего, уже нет температуры.

По словам Надежды Алексашенко, 15 июля в медучреждение госпитализировали мальчика из лагеря «Делюкс”. У него были температура, тошнота и рвота. На следующий день из того же заведения госпитализировали еще четверых детей с похожими симптомами. Впоследствии в больницу привезли еще троих.

«Мы не ставим диагноз «пищевая токсикоинфекция», поскольку это означает, что все вместе съели и отравились. Им стало плохо в разные дни. Как инфекционист со стажем, могу заподозрить условную патогенную инфекцию. В лагере работает санстанция. Мы брали пробы на ротавирус, он был отрицательный, — рассказала Надежда Алексашенко.

Родители госпитализированных детей подтверждают, что при одинаковом питании, симптомы отравления есть только в нескольких воспитанников.

Все лекарства для детей закупило заведение отдыха. В изоляторе лагеря находится еще шестеро детей. Корреспондентов на территорию заведения не впустили.

Как сообщалось вчера, в лагере на Франковщине массовое отравление, семеро детей попали в больницу. В инфекционное отделение Яремчанской центральной районной больницы попали семеро детей в возрасте до 16 лет, которые отдыхали в загородном заведении села Татаров Надвирнянского района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медики отвергают диагноз «пищевая токсикоинфекция» у госпитализированных детей из лагеря на Прикарпатье», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.