Медик рассказала, как временный отказ от алкоголя влияет на организм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2021 года

Директор медицинских услуг цифрового цента Livi Харриет Брэдли рассказала, что происходит с организмом человека через три недели после отказа от алкоголя. Подробности приводят «Известия».

«Бокал вина в конце тяжёлого рабочего дня может показаться отличным, но он может и легко превратиться в ещё большее количество, если вы чувствуете стресс», — утверждает эксперт.

По словам специалиста, организм человека начинает чувствовать себя значительно лучше уже через неделю отсутствия алкоголя. Повышается работоспособность, а сон становится более крепким.

На вторую неделю наблюдается восстановление водного баланса. В желудке налаживается кислотный рефлюкс. На третьей неделе стабилизируется артериальное давление, снижается вес и нормализуется обмен веществ.

«В любом случае вы сможете проявить себя как волевой человек, что скажется и на вашем здоровье. В принципе, пьющего от непьющего можно отличить и на глаз, такие люди заметно отличаются внешне», — резюмировала Брэдли.

ВОЗ предложила запретить женщинам детородного возраста употреблять алкоголь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.