Медик рассказал, кому нельзя загорать, чтобы не заболеть раком кожи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Кандидат медицинских наук Андрей Андриевский заявил, что рак кожи может появиться и через десять лет после солнечного ожога. Об этом пишет «МИР-24».

По словам специалиста, если много загорать, в будущем могут возникнуть проблемы с кожей. Эксперт считает, что лучше не испытывать судьбу, нужно беречь свою кожу от солнечных ожогов.

Причем в группе риска, по мнению специалиста, светлокожие с рыжими или светлыми волосами.

Врач заявил, что чем темнее кожа, тем больше мелатонина, который защищает кожу от солнечных лучей, а вот у светлокожих такого пигмента практически нет. Поэтому специалист советует таким людям не загорать, а тело свое закрывать полностью одеждой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медик рассказал, кому нельзя загорать, чтобы не заболеть раком кожи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.