Мединский: в новогодние каникулы возможны переносы премьер зарубежных фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2019 года

Министр культуры России Владимир Мединский сегодня, 21 ноября, сделал прогноз на новогодние каникулы в смысле кинопроката, пишут СМИ.

Мединский напомнил о праве Минкульта переносить даты премьер зарубежных фильмов в новогодние праздники, если назначенные сроки мешают российским картинам. Он уверен, что это делается в интересах дела и зрителей. Ибо несущественная разница, если один фильм выходит на неделю позже другого, хуже, если из-за "столкновения" сроков публика лишается возможности увидеть часть хороших лент.

Мединский назвал новогодние праздники традиционным временем российских премьер и также заверил, что ради плохих фильмов график проката не передвигают.

Напомним, в начале месяца Минкульт уже просил сократить количество иностранных киносеансов в День народного единства. Обращение было направлено кинодистрибьютору UPI. В минувшем апреле по требованию Минкульта был перенесен релиз фантастического боевика "Мстители: Финал" ради премьеры российского фильма "Миллиард" с Владимиром Машковым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мединский: в новогодние каникулы возможны переносы премьер зарубежных фильмов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.