Мединский назвал Путина первым законным правителем после царя Николая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2012 года

Министр культуры России Владимир Мединский опубликовал в своем микроблоге в Twitter одно из самых резонансных пока поздравлений президента Владимира Путина с юбилеем, назвав его первым законным правителем России со времен царя Николая II.

«Задумайтесь: а ведь Путин действительно первый правитель России после Николая Романова, пришедший к власти 100% законным путем. И более того, 100% законно ее удерживающий. А честно/всеобще/выборно - то и вовсе 1-й в истории России? Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?», - задал риторический вопрос министр.

Мединский не разъяснил, почему считает президентов Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева избранными незаконно.

Президент РФ Владимир Путин отмечает в воскресенье 60-летний юбилей. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин отметит юбилей без пышных торжеств, в узком семейном кругу. Однако вокруг него кипят страсти: Путин - главная тема на телевидении, а сторонники и противники его правления соревнуются в оригинальности поздравлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мединский назвал Путина первым законным правителем после царя Николая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.