Мединский объяснил, как оказался в Греции на открытии отеля, который принадлежит сыну генпрокурора Чайки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2015 года

Министр культуры Владимир Мединский прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о семье и приближенных генпрокурора РФ Юрия Чайки, рассказав, как оказался в Греции на открытии фешенебельного отеля, принадлежащего, по данным оппозиционеров, сыну генпрокурора Артему Чайке.

Как сообщает «Росбалт», Мединский, выступая на Международном культурном форуме, поведал, что приехал на встречу с греческим министром культуры. «Я в свой выходной день туда поехал, встречался с министром культуры Греции. Мы готовим проведение перекрестного года Греции и России. Это моя работа. У нас с Грецией отличные отношения. Если бы у меня был еще такой повод встретиться, я бы поехал», - сказал министр культуры.

Примечательно, до того, как Мединскому был задан вопрос о Греции, глава министерства критиковал ленивых российских журналистов за смерть такого жанра, как журналистское расследование. По его мнению, представители СМИ не пытаются докопаться до сути вещей. «Я не знаю, что у нас с этой профессией», - сказал он.

Фильм-расследование был опубликован на YouTube. Мединского можно в нем увидеть со второй минуты. Как говорилось в расследовании, министр культуры произнес торжественную речь на сцене во время церемонии открытия отеля.

В расследовании ФБК речь идет о сыновьях генпрокурора России Юрия Чайки - Артеме и Игоре. Большая часть материалов посвящена старшему сыну генпрокурора Артему Чайке. В частности, в расследовании утверждается, что сын генпрокурора владеет дорогостоящей недвижимостью в Греции и Швейцарии, деньги на покупку которой он получил за счет бизнеса, процветающего якобы благодаря связям отца. Кроме того, в докладе показаны связи бизнес-партнера Артема Чайки с бандой известного фигуранта дела о громком убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края Сергея Цапка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мединский объяснил, как оказался в Греции на открытии отеля, который принадлежит сыну генпрокурора Чайки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.