Мединскому понравился фильм «Текст» в отличие от книги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Министру культуры РФ Владимиру Мединскому понравился фильм "Текст", хотя он не поклонник одноименной книги Глуховского, по которой сняли кино. Об этом государственный деятель заявил в интервью RT.

По словам Владимира Мединского, он находит, что картина сделана профессионально, с чувством. Он указал на большое количество зрителей, которые его смотрели и смотрят: значит, фильм нашел отклик в душе зрителей, особенно молодежи, значит, это кино, которое нам нужно, резюмировал чиновник.

О "знаменитой" эротической сцене в кадре министр сказал, что в целом не против таких эпизодов, если они сделаны профессионально и снабжены соответствующим рейтингом. Он даже отметил, что не дело министерства культуры — диктовать режиссерам, как снимать кино.

Напомним, фильм "Текст" вышел в российский прокат фильм 24 октября. Это триллер режиссера Клима Шипенко по роману Дмитрия Глуховского. В главных ролях Александр Петров, Кристина Асмус и Иван Янковский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мединскому понравился фильм "Текст" в отличие от книги», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.