Медицина и образование. Губернатор рассказал о создании новых детских центров в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2019 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в рамках встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о создании в регионе новых медицинских и образовательных центров.

«Вы давали поручение проектировать два детских центра, детские больницы — тоже в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это в Красногорске детская больница и в Балашихе. Мы в этом году заканчиваем проектирование одной и заходим в экспертизу по другой», - сообщил Воробьёв.

Он отметил, что в области ведется работа и по созданию образовательных центров по типу «Сириуса» — такие учреждения появятся на базе Физтеха в Долгопрудном и гимназии Примакова.

«Мы хотим туда приглашать и давать возможность бесплатно обучаться талантливым, одаренным детям. Для этого нужны кампусы, и увеличить вместимость этих двух школ», - заключил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медицина и образование. Губернатор рассказал о создании новых детских центров в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.