Медицинское обследование Алана Дзагоева выявило повреждение мышц бедра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2018 года

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев, получивший травму в матче открытия чемпионата мира с Саудовской Аравией (5:0), прошел углубленное медицинское обследование, сообщает пресс-служба российской национальной команды.

В ходе проведенной магнитно-резонансной томографии врачи подтвердили предварительный диагноз: повреждение мышц задней поверхности бедра.

Характер повреждения не уточняется. О точных сроках восстановления футболиста обещают объявить в течение суток.

Напомним, Дзагоев получил травму на 24-й минуте первого тайма встречи в «Лужниках». Алан повредил ногу в момент ускорения, вне игровых столкновений.

Вместо него на поле вышел полузащитник Денис Черышев, который отличился дублем и был признан лучшим игроком встречи.

Сегодня Алан Дзагоев выполнил МРТ, по итогам которого было установлено повреждение мышц задней поверхности бедра. Сроки лечения игрока будут определены в течение ближайших суток. pic.twitter.com/jLmDP1A8sb— Сборная России (@TeamRussia) 15 июня 2018 г.

Накануне специалисты попытались поставить диагноз Алану по характеру походки, которой он покидал поле. Они сошлись во мнении, что у футболиста надрыв мышцы бедра, и с такой травмой он пропустит от двух до трех недель.

Сборная России в оставшихся матчах группы А сыграет против команд Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медицинское обследование Алана Дзагоева выявило повреждение мышц бедра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.