Медовый месяц князя Монако грозит обернуться разводом — виноват тест на отцовство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2011 года

Семейная жизнь князя Монако Альбера II и княгини Шарлен, не успев начаться, грозит обернуться грандиозным скандалом. Пара, которая поженилась меньше двух недель назад, прервала медовый месяц, проходивший в Южной Африке, на родине княгини, и срочно вернулась домой. Причиной для преждевременного окончания отдыха стали тесты на ДНК, призванные ответить на вопрос: есть ли у Альбера еще один - третий - внебрачный ребенок, пишет южноафриканская газета City Press (Архивная копия от 20 октября 2012 на Wayback Machine).

Утверждения, что правитель Монако является отцом еще одного ребенка, едва не привели к срыву свадьбы и заставили невесту, по слухам, трижды пытаться покинуть княжество. В итоге новоиспеченные супруги так и не помирились и даже спали в медовый месяц не только отдельно друг от друга, но и в разных отелях, утверждают журналисты.

Молодожены сняли для медового месяца президентский номер в роскошной гостинице Oyster Box Hotel неподалеку от Дурбана, сутки проживания в которой стоят почти 6,5 тысячи долларов. Апартаменты, окна которых выходят на Индийский океан, располагаются в двух уровнях и имеют огромную кровать, собственный бассейн и даже мраморную баню, рассказывает "Комсомольская правда".

Однако Шарлен провела всю неделю в более дешевом номере Oyster Box Hotel, а Альбер жил в 16 километрах, в дурбанском Hilton Hotel. На фотографиях, сделанных в Южной Африке, у княгини далеко не счастливый вид, она редко улыбалась.

Между тем, французский журнал VSD (Архивная копия от 13 августа 2015 на Wayback Machine) считает, что свадьба князя Альбера и Шарлен является своего рода договором: княгиня обязана родить мужу законного наследника, после чего они будут жить раздельно. Журнал даже предположил, что сразу после появления ребенка Альбер и Шарлен могут развестись.

Напомним, что в настоящее время у князя Монако есть двое внебрачных детей от разных матерей - дочь 1992-го и сын 2003 года рождения. Матерью девочки Джейсмин Грэйс Гримальди является жительница Калифорнии, а мальчик - Александр - сын стюардессы. Альбер признал их своими в 2005 году. Однако ни один из данных отпрысков любвеобильного князя не может унаследовать трон, поскольку эти дети были рождены вне брака.

Альбер II долгое время оставался убежденным холостяком. Нежелание вступать в брак беспокоило его отца, который в 2000 году даже заявил, что готов был передать сыну престол, если бы он обзавелся семьей и наследником.

Беспокойство за обеспечение престолонаследия и сохранение короны за старейшей европейской династией Гримальди привело к тому, что в 2002 году парламент страны изменил конституцию и принял закон, согласно которому власть переходит к сыну одной из сестер Альбера - в случае, если венценосный холостяк так и не вступит брак.Весной 2008 года было наконец объявлено, что Альбер женится.

Гражданская церемония бракосочетания прошла 1 июля. После этого Альбер II и его избранница были объявлены мужем и женой, а урожденная Шарлин Уиттсток стала княгиней Шарлен Монакской, получив вместе с фамилией Гримальди и титулом также и видоизмененное на французский манер имя.

Церковная церемония венчания состоялась на следующий день - в субботу. На мероприятие были приглашены два десятка глав государств, многочисленные представители знатных домов Европы.

Между тем СМИ сообщали, что невеста порывалась бежать домой в ЮАР и ее якобы дважды остановили в аэропорту Ниццы с билетом в один конец. Ссылаясь на информированные источники в окружении князя журналисты писали, что причиной размолвки стали дошедшие до невесты слухи о продолжающихся изменах Альбера. Княжеский дворец официально опроверг эти сообщения.

Альбер познакомился с Шарлин в 2000 году, когда Уиттсток приехала в Монако на соревнования по плаванию. В 2005 году, после смерти отца, принц вступил на престол, а спустя год Уиттсток переехала в Монако на постоянное место жительства.

Ради счастья с Альбером протестантка Уиттсток даже приняла католицизм и выучила французский язык. Таким образом, она выполнила два обязательных требования для вхождения в благородное семейство.

Монако - карликовое государство площадью около двух квадратных километров на Лазурном берегу Средиземного моря. Страна известна, прежде всего, налоговыми льготами, которые привлекают предпринимателей со всего света (резиденты Монако не платят налог с доходов), а также знаменитым казино Монте-Карло и гонкой "Формулы-1".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Медовый месяц князя Монако грозит обернуться разводом - виноват тест на отцовство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.