Медработник Щёлковской больницы получил свидетельство на «Социальную ипотеку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Сегодня заместитель министра здравоохранения Московской области Нина Свешникова вручила сертификаты медицинским работникам на приобретение жилья по социальной ипотеке. Свидетельства получили 60 сотрудников сферы здравоохранения Подмосковья, в том числе 1 из Щёлковской больницы. Среди них сотрудники Московской областной станции скорой медицинской помощи, а также Сергиево-Посадкой, Дубненской, Одинцовской и других больниц Московской области.

«В Московской области реализуется комплекс мер социальной поддержки медицинских специалистов — это не только программа «Социальная ипотека», но и губернаторская доплата, и «Земский доктор». Ваша работа важна для каждого жителя Подмосковья. А наша задача — сделать условия вашего труда и жизни максимально комфортными», - рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Нина Свешникова.

Одним из тех, кто сегодня получил сертификат, стал врач-анестезиолог-реаниматолог Московской областной станции скорой помощи Вячеслав Квернадзе. Он приехал в Подмосковье вместе с семьей в прошлом году из Астрахани.

«Я работал в разных регионах России и других государствах врачом анестезиологом-реаниматологом. В Московскую область я приехал, чтобы обосноваться и остаться надолго. И в том числе, чтобы стать участником программы «Социальная ипотека». В МОССМП хорошее оснащение, новые автомобили и дружный коллектив. Для меня честь быть частью команды скорой помощи Подмосковья», — поделился Вячеслав Квернадзе.

Программа «Социальная ипотека» реализуется по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2016 года. Принять участие могут учителя, врачи, тренеры, молодые учёные и уникальные специалисты. Основные требования к участникам: российское гражданство, наличие трудового договора в Московской области на срок не менее 10 лет, отсутствие жилья в собственности на территории Подмосковья.

В рамках программы специалисты получают от Московской области 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медработник Щёлковской больницы получил свидетельство на «Социальную ипотеку»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.