Медцентр в бывшем крайсхаусе и гостиница в старой мельнице: что планируют сделать Железнодорожном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

В Железнодорожном планируют открыть медцентр в бывшем крайсхаусе и гостиницу в здании старой мельницы. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Instagram.

Начинаем финансировать проект создания гостиницы в здании старой мельницы. Профинансируем @mbkaliningrad (с Центром поддержки предпринимательства — ред.) ещё три проекта для малого бизнеса в посёлке.Благоустроим @minkultturism39 (с министерством по культуре и туризму Калининградской области — ред.) пляжную зону у мельничного пруда. Готовим проект медицинского центра в бывшем крайсхаусе", — написал глава региона.

В 2021 году также планируется подготовить проект реконструкции дорог, сами работы завершатся в 2022-м. Алиханов добавил, что на капитальный ремонт домов в посёлке выделили ещё 108 млн рублей.

Проектируем очистные сооружения, строить будем в следующем году. Реконструируем центральную площадь", — написал губернатор.

Алиханов анонсировал строительство в Железнодорожном очистных сооружений осенью 2020 года. Компанию, которая займётся капремонтом домов в посёлке, выбрали весной 2021-го.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.