Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказала ВФЛА в отсрочке выплаты штрафа в 5 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отклонила просьбу Всероссийской федерации легкой атлетики в отсрочке выплаты штрафа в размере 5 млн долларов за нарушение антидопинговых правил.

Пресс-секретарь World Athletics Николь Джеффри подтвердила, что в организацию поступило заявление от ВФЛА с просьбой об отсрочке платежа, и оно было отклонено.

«Мы подтверждаем, что получили просьбу от ВФЛА об отсрочке. Мы ответили, что никаких изменений в санкциях не будет», - цитирует Джеффри France Info.

Штраф должен быть выплачен до 1 июля.

World Athletics оштрафовала ВФЛА на пять миллионов долларов и ещё на пять миллионов условно за причастность бывшего руководства федерации во главе с Дмитрием Шляхтиным к фальсификации документов в допинговом деле серебряного призёра чемпионата мира по прыжкам в высоту Данила Лысенко.

Напомним, что в 2015 году ВФЛА была временно лишена членства в World Athletics, поэтому российские спортсмены могут выступать в международных соревнованиях только в нейтральном статусе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказала ВФЛА в отсрочке выплаты штрафа в 5 миллионов долларов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.