Международная ассоциация легкоатлетических федераций потребовала от ВФЛА доработать план по восстановлению до первого марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2020 года

World Athletics продлила для Всероссийской федерации легкой атлетики до 1 марта 2021 года срок на доработку плана по восстановлению, сообщила пресс-служба World Athletics.

«Всемирный совет по легкой атлетике продлил срок, в течение которого Комиссия по восстановлению ВФЛА может завершить работу над планом восстановления», - говорится в сообщении.

В World Athletics хотят, чтобы в российской лёгкой атлетике была нулевая терпимость к допингу. Организация хочет видеть в ВФЛА надёжного союзника в борьбе с допингом.

Первоначальный срок истекает 30 сентября 2020 года, но теперь Совет утвердил рекомендацию своей рабочей группы по России.

Ранее в августе ВФЛА при содействии министерства спорта выплатила World Athletics штраф в размере 6,31 млн. долларов.

Напомним, изначально одобрить документ собирались до 30 сентября 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международная ассоциация легкоатлетических федераций потребовала от ВФЛА доработать план по восстановлению до первого марта», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.